Folha do ES
Qui, 2 de Abr

Home   Estilo     Cultura


Programação completa do carnaval de Guriri

Programação completa do carnaval de Guriri

O carnaval 2020 contará com quase 100 atrações

  Por Redação

  21.fevereiro.2020 às 10:29Atualizado em 21.fevereiro.2020 às 10:51

Shows musicais, cinco trios elétricos, blocos carnavalescos, encontro de som automotivo, DJ’s, segurança reforçada, carros-pipa, banho de espuma, e muito mais! O Carnaval de Guriri terá 90 atrações.

O carnaval já começou na noite de quarta-feira (19) e vai até a madrugada da próxima quarta (26).

Acompanhe a programação do MAIOR e MELHOR Carnaval do Estado e venha se divertir na Ilha de Guriri, cada vem mais deslumbrante e surpreendente.

PROGRAMAÇÃO

CARNAVAL GURIRI 2020

SÃO MATEUS/ES

21/02 - (SEXTA-FEIRA)

  • 21h00 - Banda Long Dong
  • 22h00 - Bloco Forró Raiz + Banda Luxo de Mulher
  • 22h30 - BILLY BAND
  • 23h30 - Dj Cocão
  • 00h00 - PATRULHA DO SAMBA
  • 01h00 - Carreta
  • 01h30 - Banda Black Out

22/02 - (SÁBADO)

  • 12h00 - Charanga do Adelson - Praia
  • 16h00 - Dig Black
  • 17h30 - Banda Fuzarca
  • 18h30 - Banda Esquina9 Rock Band
  • Bloco CarnaRock
  • 19h30 - Banda D’Pankada
  • Bloco Folia Acessível
  • 20h00 - Bloco da Música Eletrônica
  • 21h00 - PELE MORENA
  • 21h00 - Bloco Saudades de Outrora
  • 22h00 - DJ Chambinho
  • 22h30 - LÉO LIMA
  • 23h30 - DJ Paulinho Mattos
  • 00h00 - JARLEY & BANDA
  • 01h00 - DJ Elbert
  • 01h30 - IZY MONTEIRO

23/02 - (DOMINGO)

  • 12h00 - Charanga do Adelson - Praia
  • 15h00 - GLAUCO
  • 16h30 - Chocolate & Cia
  • Bloco Botequim São Benedito
  • 17h30 - Bloco Clubelândia - O Mundo Infantil das Crianças
  • 18h00 - BANDA MADERADA DO ARROCHA
  • 19h30 - BANDA CHEIRO DE FORRÓ ELÉTRICO
  • Bloco Folia Acessível
  • 20h00 - Lira Mateense
  • 20h30 - Bloco NosTravamos + Bandinha da Ilha + Bloco das Belas
  • 21h00 - KATRINA
  • 21h00 - Bloco Saudades de Outrora
  • 22h00 - DJ RD
  • 22h30 - FILIPE FANTIN
  • 23h30 - DJ Chambinho
  • 00h00 - BANDA SAMBOLADA
  • 01h00 - DJ Paulinho Mattos
  • 01h30 - RICARDINHO DA BAHIA

24/02 - (SEGUNDA-FEIRA)

  • 12h00 - Charanga do Adelson - Praia
  • 15h00 - JORGINHO CELLES
  • 16h30 - Banda Agitu’s
  • Bloco Infantil
  • 18h00 - ORIGINAIS DO FORRÓ ELÉTRICO
  • Bloco Folia Acessível
  • 17h30 - Bloco Bola Preta
  • 19h00 - Bloco do Pintinho
  • 19h30 - Kelly Muniz
  • 20h00 - Lira Mateense
  • 20h30 - Bloco NosTravamos + Bandinha da Ilha + Bloco das Belas + Afrozumba
  • 21h00 - COMICHÃO
  • 21h00 - Bloco Saudades de Outrora
  • 22h00 - Carreta
  • 22h30 - KARAKARAMBA
  • Bloco Urubuzada da Ilha
  • 23h30 - DJ Paulinho Mattos
  • 00h00 - LEO MAI
  • 01h00 - DJ Chambinho
  • 01h30 - FERNANDA PÁDUA

25/02 - (TERÇA-FEIRA)

  • 12h00 - Charanga do Adelson - Praia
  • 15h00 - Banda Oz Mannoz
  • 16h30 - LOVE BEAT
  • 18h00 - Swing Battifun
  • 19h00 - Bloco Bola Preta
  • 19h30 - SAMBADM
  • 21h00 - Ty Henry & Banda
  • 20h30 - DJ RD
  • 21h00 - Bloco Saudades de Outrora
  • 22h00 - DJ Paulinho Mattos
  • 22h30 - Banda Planeta Banana
  • 23h30 - DJ Chambinho
  • 00h00 - BANDA CASACA
  • 01h00 - DJ Elbert
  • 01h30 - ACSÃO NO KOMANDO
  • 02h00 - Tom Paiva
  • 02h30 - Ygor Ferreira


Fonte: Prefeitura de São Mateus

Comentários Facebook


Facebook


Newsletter


Inscreva-se no boletim informativo da Folha do ES para obter suas atualizações e novidades semanais diretamente em seu e-mail.

© 2020 Folha do ES. Todos os direitos reservados.