Folha do ES
Qui, 28 de Mai
Cofril 02

Home   Estilo     Entretenimento


Festival reúne apresentações virtuais de mais de 150 artistas do ES

Festival reúne apresentações virtuais de mais de 150 artistas do ES

Apresentações serão exibidas nas redes sociais dos artistas participantes, a partir deste sábado (28)

  Por Redação

  28.março.2020 às 08:14

Inspirados em eventos digitais reproduzidos por todo o mundo, produtores e artistas do Espírito Santo organizaram a versão capixaba do Festival ‘Fico em Casa’. A iniciativa reúne mais de 150 artistas em três dias de transmissão, que vai de 28 a 30 de março. As apresentações serão exibidas nas redes sociais dos artistas participantes.


Serviço festival

  • Dias: 28 a 30 de março
  • Horários: 16h às 00h (todos os dias)
  • Local: Instagram dos próprios artistas
  • Couvert: não tem valor fixo e deverá ser pago diretamente para o picpay do artista.


Informações adicionais:

São mais de 50 apresentações por dia

30 horas de programação

Na categoria música, serão dois artistas, de estilos diferentes, se apresentando no mesmo horário.


Programação

28 de Março (sábado)

16h : Dalisa (Palestras e Histórias)

16h10: Xis Makeda (Art. Visuais Perf.Tutor)

16h20: Thiagão (Palestra)

16h25: Stael Magesck (Dança)

16h30: Elídio Netto (Poesia)

16h35: Quitéria (Poesia)

16h40: Pã (Poesia)

16h45: Zumbah Zulu (Poesia)

16h50: Suely Bispo (Música)

- Musica

17h: Flavio Marão

Conde

17h20: Barol Beats

Moyta

17h40: Leo Maria

Marcos Monteiro

18h: MPBlues

Fabio do Carmo

18h20: Rodrigo Freitas

Ondaboa

18h40: Duo Wuo

Lua MacLaine

19h: TheCave

Ana Carolina Dan

19h20: Xavin

19h40: Pelissare

Duas Cabeças

20h: Monique Rocha

Bruna Kethily

20h20: Amaro Lima

Micheli Montalvão

20h40: Fabrício Miyakawa

Diego Lima

21h: Novelo

Katarina Lopes

21h20: Flavia Mendonça

Herderoz

21h40: Sandrera

Zampa

22h: Beth MC

22h20: Adikto

Naomhi

22h40: Leo Pierrot

DJ Fabí Rocio

23h: Deb Feme

Mofaya Reggae Music

23h20: Dj Sista ilú

Felipe Peó

23h40: DJ Fabrício Bravim

Douglas Santhos

Dia 29 de Março (domingo)

16h: Kika Amorim (Palestras e Histórias)

16h10: Mais um Ponto, Mais um Conto (Art. Visuais Perf.Tutor.)

16h20: Daniel Victor (Art. Visuais Perf.Tutor.)

Beth Caetano

16h25: Arte e Nós (Art. Visuais Perf.Tutor.)

16h30: #D108 (Art. Visuais Perf.Tutor.)

16h35: Eliezer Brasil (Dança)

16h40: Casal Galli (Dança)

16h45: Danilo dos Anjos (Poesia)

16h50: Orlando Lopes (Poesia)

16h55: Juh D'lyra (Poesia)

17h: Renan Rocha (Poesia)

Vivian Cunha

17h05: Da Silva (Poesia)

- Musica

17h10: Stel Miranda (Poesia e musica)

17h20: Gessé Paixão

Augus7o

17h40: Andrea Espíndula

Arllen Realli

18h: Diego Lyra

Léo Maria

18h20: Vítor Vantil

Tarso marchesan

18h40:Jefinho Muniz

Pretaô

19h: Marcelo Ribeiro

Patricia Ilus

19h20: Marcos Bifão

Roger Bezerra

19h40: Let´s

Leoni Ribeiro

20h: Di Moares

Língua Bifurcada

20h20: Anna Cintia

Yuri Guijansque

20h40: Nano Vianna

Frazão

21h: Like a Boss - Felipe Azevedo

Edivan Freitas

21h20: Guto Ferrari

Serginho Oliveira

21h40: Feijó

Jamaika Adriano

22h: Setor Proibido

Philipinhu

22h30: Ana Cris

Tamiris Casotto

22h50: Karla Stelzer

Daniel Silva

23h10: Via alternativa

Tiago

23h30: Cainã e a Vizinhança do Espelho

Wandy

23h50: Projeto Natural Música

Fernando Balarini

30 de Março (segunda-feira)

16h: Sandra Freitas (Palestras e Histórias)

16h10: Histórias Encantadas de Cacá e Renan (Palestras e História)

16h20: Fernando Santa Clara (Art. Visuais Perf.Tutor.)

16h25: Giu Dias (Art. Visuais Perf.Tutor.)

16h30: Facção In-Versa (Art. Visuais Perf.Tutor.)

16h35: Nega Ana (Art. Visuais Perf.Tutor.)

16h40: Kuplich Produção (Art. Visuais Perf.Tutor.)

16h45: Mattheus Schiffirmaan (Dança)

16h50: Lil Rick Dancer (Dança)

16h55: MC 100 F.A.I (Poesia)

17h: Sobrinho (Poesia)

17h05: Elô Carvalho (Poesia)

17h10: Paulo Roberto (Poesia)

17h15: Ediane Sousa (Poesia)

- Musica

17h20: Banda Malandragem

Famoso

17h40: Fabio do Carmo

Leandro Solosanto

18h: Léo Norbim

Rony Bass

18h20: Jorman

Salsa

18h40:Tião Xará

Ella Fritadjeli

19h: Marcos Lucas

Max Gasperazzo

19h20: Bella Mattar

Niter Vantil

19h40: Duo Severino

Marsu Frontini

20h: Manfredo

Guilherme Irie e Godoy Bass

20h20: Herança Negra

Alinne Garruth

20h40: Metteoro

Gustavo Braiz

21h: Duet´s

Maicon 7 Cordas

21h20: N Frainer

Animal Trees

21h40: Junior Koch

Tiago Veloso

22h: Studio 3

Daiane Pessoa

22h30: Mudo

Eugênio Goulart

22h50: Rony Santos

Renatinho

23h10: Alexandre Araujo

Mr Dedus

23h20: VerrucktMM

Karine e as Bolachas


Fonte: folhadoes.com

Comentários Facebook


Facebook


Newsletter


Inscreva-se no boletim informativo da Folha do ES para obter suas atualizações e novidades semanais diretamente em seu e-mail.

© 2020 Folha do ES. Todos os direitos reservados.